Уровень образование — дошкольное образование

Форма обучения Язык на котором осуществляется обучение Нормативный срок обучения
очная русский 5,5 лет

общее количество                          124                                                                                             воспитанников

из них иностранных граждан             0

Телефон (факс): 8(3843)72-18-21
e-mail:detskijsad452011@yandex.ru

Содержание образования в ДОУ дифференцируется по следующим направлениям развития:

• социально-коммуникативное
  • познавательное
  • речевое
  • художественно-эстетическое
  • физическое

Приоритетные направления:

Здоровье сберегающие технологии физической культуры в ДОУ в рамках реализации ФГОС.

Учреждение создано в целях реализации прав граждан на получение гарантированного государством общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Основными задачами деятельности Учреждения являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно- эстетического и физического развития детей;
  • воспитание в детях с учетом возрастных категорий гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

В детском саду функционируют 5 групп:

– 3 группы общеразвивающей направленности;

– 2 группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи;

Реализуемые образовательные программы:

• Основная образовательная программа (принята на педагогическом совете 31.08.2018 (приказ от 03.09.2018 № 121) . Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет 5 лет.
  • Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (принята на педагогическом совете 31.08.2018 (приказ от 03.09.2017 № 121) . Срок освоения образовательной программы — согласно заключения городской психолого-медико-педагогической комиссии.

Программы разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2013г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» , Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.05.2014г. № 594 «Об утверждении Порядка разработки примерных основных образовательных программ, проведения их экспертизы и ведения реестра примерных основных образовательных программ». Содержание реализуемых программ обеспечивает полноценное проживание детьми возраста дошкольного детства, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях разностороннего развития, удовлетворения образовательных потребностей и интересов каждого ребенка.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Рецензия на ООП

Экспертное заключение на «Основную образовательную программу «

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ