Правила приёма детей в учреждение

Прав. приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 45»

Положение о порядке и условиях осуществления перевода воспитанников в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, отчисления и восстановления воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 45»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014г № 293 «Об утверждении порядка на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Приказ Министерства просвещения РФ «О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08 апреля 2014г № 293»

Приказ Минобр науки России от 28.12.2015 г. № 1527 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.02.2016 г № 40944)

Приказ Минпросвещения России от 21.01.2019 N 30 «О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. N 1527» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.02.2019 N 53780)

Постановление администрации города Новокузнецка от 11 декабря 2012 г. N 175 «Об утверждении типового административного регламента предоставления муниципальными образовательными учреждениями услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Образец заявления о приеме (зачислении)

Заявление о постановке на учет для зачисления в Учреждение

Постановка на очередь осуществляется:

понедельник – 15.00 – 18.00, четверг – 9.00 – 12.00).

При себе иметь следующие документы:

1. Оригинал и копия паспорта (1 страница + прописка).
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту жительства.
  4. Оригинал и копия СНИЛС (свид-во о пенс. страховании родителя).
  5. Оригинал и копия документа, подтверждающие право на льготную очередь.
  6. При наличии у ребенка хронического заболевания, инвалидности – справка от врача.

Согласно п. 3 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на зачисление в Учреждение имеют дети граждан, проживающих на территории, за которой закреплено Учреждение.  На основании Постановления администрации города Новокузнецка от 04.04.2016 г. №50 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа. За МБ ДОУ «Детский сад №45» закреплены следующие территории:

МБ ДОУ «Детский сад № 45» ул. Воробьёва, дом № 15,

ул. Куйбышева, чётные дома,

ул. Глинки, чётные дома,

пр. Курако, дома №№ 37 по 47,

ул.  Мичурина, дома №№ 8 по 12.

Постановление Администрации Новокузнецкого городского округа от 23.03.2017 года №39 «О внесении изменений в  постановление Администрации Новокузнецкого городского округа от 04.04.2016 г. №50″ о закреплении муниципальных образовательных организаций реализующих образовательную программу дошкольного образования за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа»

23.03.2017—39

Постановление Администрации Новокузнецкого городского округа от 02.03.2018 года №33 «О внесении изменений в  постановление Администрации Новокузнецкого городского округа от 04.04.2016 г. №50″ о закреплении муниципальных образовательных организаций реализующих образовательную программу дошкольного образования за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа»

02.03.2018-33

При наличии свободных мест Учреждение имеет право зачислить зарегистрированных в электронной базе данных АИС «ДОУ» детей граждан, не проживающих на территориях, за которыми закреплено Учреждение.